历任领导

当前位置: 首页 > 关于学院 > 历任领导

历任领导

  

行政                                                

党委        

院长        

吴静和   19888-19929  

汤肇元   199410-19996  

郑四渭   19996-20027  

石道金   20046-20114  

沈月琴   20114-20164  

吴伟光   20167—2019年7月

石道金   2019年7月—至今


     


副院长        

吴静和   19869-19887  

汤肇元   199111-19939  

石道金   199410-19996  

沈月琴   19996-20021  

刘德弟   20021-20117  

高新和   20027-20056  

沈月琴   20056-20114  

陶宝山   20114-20144

吴伟光   20114-20167

陈劲松   2014年5月-2021年5月      

王成军   2017年7月-2021年5月

蔡细平   2021年5月—至今

   2021年6月—至今




 

     

书记        

宣裕方  199410-19996        

陈永富  20026-200412        

李勇华  20057-20114        

胡云江  20114-20144      

冯金明  20145-20185        

仲晓婷  20185月—2020年9月       

周 凯   2020年10月—至今  

     


副书记 

    

王延龄  19869-19923  

宣裕方  19911-19949  

高宇列  19997-20027  

朱永法  20027-20039  

李文川  20046-200511  

陶宝山  200511-20114  

陈劲松  20114-20144

 20145-2020年10月

胡云云  2021年5月—至今

     

                          学院创始人                                              

   

                                   

       

 

 


 

吴静和教授,1930年9月生,江苏省江阴市人,1953年起从事林业经济管理专业的教学和科研工作,是经济管理学院奠基人,为我校创办林业经济管理专业和学科做出了重要贡献。